Учитесь ценить то, что имеете

Как-то так получилось, что, несмотря на мои собственные планы, Бог на сегодня запланировал мне что-то особенное. Не ожидая ничего от серого, дождливого утра, я шла на встречу к друзьям и вдруг вспомнила о встрече с миссионеркой, и о сестринской встрече, о которой в последний момент мне кто-то шепнул несколько дней назад. Внутри все просто встрепенулось и родилась идея – встретиться с друзьями и перенести место встречи в церковь «ОДП», на Миссионерскую конференцию, на встречу сестер! Я подала идею, мы собрались буквально за 10 минут и приехали на встречу. И знаете, как говорится, мы впрыгнули в последний вагон! Произошло такое: когда не ожидаешь ничего и не знаешь даже, что может произойти, Бог одаривает просто непревзойденно!

Мы услышали столько информации о стране, люди которой переносят ужаснейшие гонения, о жизни женщин в концлагерях, что просто было невозможно не возмутиться о существующей системе и не возревновать о них перед Богом. Мы слушали рассказы сестры Евы и были поражены тем, как мы не ценим ту свободу, что имеем, как неблагодарны за все те материальные и духовные блага в Украине. Ева призывала нас благословлять наших пасторов, служителей, наставников. Показала, что это высшее счастье иметь пастыря, церковь, семью и возможность верить в Бога. Кажется, такие простые вещи, но мы так часто не ценим этого.

Один интересный факт она рассказала о себе, и о том, как Бог отвечает на ее самые сокровенные мечты и желания, как она хотела когда-то давно иметь французские духи, она радовалась, как маленький ребенок этому подарку от Бога, и потом самое ценное и желаемое Бог побудил ее отдать пастору. Он не совсем хотел принимать этот чисто женский подарок, но она его убедила. Мы не знаем дальнейшую судьбу этих духов, но на этом простом примере я поняла, как важно благословлять других тем, что дорого и ценно тебе.

Смотря на пример этой хрупкой и такой интересной женщины, для многих ‒ уже бабушки, внутри зарождается желание просить и умолять Бога о той стране, из которой она приехала, ценить каждый момент жизни с Богом, не роптать и еще раз благодарить Бога за все посылаемое в жизни, понимая, что не всегда так будет.

Виктория Рыгулич