Перезагрузка сердца VI. «На перекрестках жизни...»

 

Наша жизнь подобна большому путешествию. Сам Бог создал «карту» нашего движения, когда-то определив место рождения, отмерив сроки и создав условия обитания. Невидимые Божьи руки постоянно направляют человека посредством обстоятельств, радостны они или печальны; людей, хороших или плохих и, что самое главное, – посредством Слова. В Нем Бог дает нам Правила дорожного движения. Слово дает нам направление, как не «съехать на второстепенную дорогу» или, как преодолеть «сложные перекрестки». Слово предостерегает, чтобы мы не пытались идти «легким путем» безответственности или поверхностности. Оно предотвращает от изнурительного движения «по кругу» традиций, правил, принципов, бурной религиозной деятельности и христианской активности. Писание укрепляет противостоять «боковому ветру» различных испытаний и искушений, сбивающих нас с главной дороги.

Поэтому, в наступающий новый год, в атмосфере дружбы и семьи, мы обратимся к Божьей Истине, чтобы снова получить ответы на животрепещущие вопросы. Чего Бог хочет от меня? Куда он меня направляет? Как мне в этом убедиться? Как сохранить верность Богу в трудных обстоятельствах?

Итак,

  • Время – 31 декабря 2014 года – 2 января 2015 года
  • Место – база отдыха в п. Залесье, Ровенская область, Здолбуновский район
  • Начало регистрации – 31.12.14 г. в 13:30 (по Киевскому времени)
  • Открытие конференции – 31.12.14 г. в 17:00
  • Окончание конференции – 02.01.15 г. в 21:00, а может и позже...
  • Стоимость участия – 250 грн, при учете, что вы зарегистрируетесь до 1 декабря! С начала декабря регистрация обойдется в 300 грн.

Просим отнестись с пониманием к организаторам конференции в том случае, если цену придется увеличить в связи с возможным резким повышением цен на продукты и коммунальные услуги из-за инфляции.

Граничный возраст участников — с 15 лет и выше!

В программе «конференции» вас ожидает:

  • библейские проповеди и дискуссии в группах;
  • вечер музыкального прославления и поклонения;
  • свидетельства гостей по ходу конференции и в прощальный вечер;
  • новогодняя программа и сладкий стол;
  • лыжи; сани; снежки; «зимний» волейбол, футбол и баскетбол; каток и многое другое (при условии, что будет снег). Если последнего не будет, то на лыжах и санях далеко не доедешь, а вместо снежков будут «ГРЯЗЬки»;
  • трехразовое питание и кофе-брейки, если будет еда, кофе и брейки. Ну, последнее – это шутка.

Как и всегда, вначале нам необходимо смотреть в основание. На чем стоит дом моей жизни (Мт. 7:27-29)? На песке или на камне? Если мой фундамент имеет просчеты, стены, рано или поздно, обязательно дадут трещину. Если вы в дороге и не знаете куда направляться, у вас сломан GPS или карту унесло сквозняком в открытое окно, вряд ли вы куда-то приедете. Также будет, если все «карты на руках», но «колеса спущены» или двигатель нуждается в капитальном ремонте. Итак...

 

а) «Кто и зачем придумал ПДД (правила дорожного движения)?» или «Божий путь для земной жизни»

Не так давно Бог создал Вселенную, планету Земля и каждого из нас. Начало Библии вполне доступно это описывает. Но для чего Он это сделал? Для славы Своей? А что такое «Его слава»? Как знать, что моя жизнь проходит для «Его славы»? Чего Бог хочет от меня? В первой проповеди мы постараемся представить «Божью карту» для человеческой жизни, следуя которой не окажешься в тупике бессмысленного существования.

 

б) «На чем ехать?» или «Духовные ресурсы на путь жизни»

Многие из нас знают или хотя бы интуитивно предполагают, что хорошо и что плохо. Но достаточно ли этого, чтобы каждодневно направлять свое сердце на «Божий путь» и всю жизнь двигаться по нему? И, как объяснить то, что христианство многих молодых людей обрывается на одном из поворотов жизни? Женитьба, например, или учеба. В этой проповеди мы хотим представить Божьи ресурсы, которые помогут не «выгореть» на полпути. 

Время от времени служители церквей сталкиваются с, так называемыми, «молодежными проблемами», возникающими на жизненно важных перекрестках. После подобных перекрестков активные молодые лидеры и/или служители могут резко исчезнуть с поля зрения, со служения и церковной семьи.

 

а) «Поворот на маммону» или «Учеба, работа, деньги на нашем пути»

Есть ли смысл много писать об этом? Верим, что нет. Есть ли Богу дело до моей учебы? Как жить хорошей духовной жизнью в материальном мире? На эти и подобные вопросы мы постараемся ответить в свете Божьего Слова.

 

б) «Любит – не любит, она – не она, воля Твоя – Маня моя» или «Жениться, чтобы не влипнуть»

Когда можно начинать дружбу с симпатичным человеком? Что такое развод, не поженившись? А такое бывает? Достаточно ли того, что «он» член церкви? Она вышла замуж в 18. Почему я не могу как она? Есть ли у меня дар безбрачия? Причем здесь родители, если мы созданы друг для друга?! У нас большая разница в возрасте, но ведь любви все возрасты покорны?! Любовь зла – полюбишь и...?

На этом этапе мы хотели бы ответить на некоторые вопросы из разных сфер жизни, которые в этом мире набирают оборот и становятся весьма актуальными. Например, технологический прогресс и его влияние на церковь и/или сердце христианина, или рифы протестантской (евангельской) религии.

 

«Гололед виртуальности» или «Узкий долгий путь к цели»

Само по себе технологическое развитие не греховно и, казалось бы, не таит в себе никаких проблем. Но, «чатовое единство», «интернет-евангелизация», «виртуальное членство в церкви», «google духовность», «фильмо-причастие», «онлайн всемогущество» к которым многие приходят с их помощью, чреваты сносами в кювет и авариями с тяжелыми последствиями. Мы бы хотели пролить свет на, кажущийся ясным, запутанный вопрос.

 

б) «Перегазовка, пустая езда по кругу» или «Выгодное путешествие в протестантской религии»

Как и в общеобразовательной школе, так и в церкви есть свои «отличники». К ним не предерешься. Они посещают все группы, все церковные мерроприятия, несут служения, но, при этом, их христианство не радостно, не влиятельно и, тем более, не плодоносно. Что же происходит? И как выйти из подобного «порочного круга»? Готовимся, чтобы дать ответ...

В этой части мы планируем говорить об очках, через призму которых нужно смотреть на жизнь и все, что в ней. В это облачное, сложное для жизни время действует большой соблазн уйти от проблем, покинув зону трудностей. Но как правильно выбрать куда поехать и для чего?

«Западный – прямая дорога за бугор» или «Восточный – миссия и миссионерство».

Является ли грехом или проявлением недоверия Богу поездка на заработки? Почему ему можно, а меня «тормозят»? Зачем миссионерство растущей церкви, где хорошо проповедуется Евангелие? Не пора ли мне на миссию? Как я могу участвовать в ней? В этой проповеди мы не просто хотим дать альтернативу, как избавиться от скуки, но помочь вам увидеть направление, как придать жизни вечный смысл.

«Ты знаешь путь, хоть я его не знаю, сознанье это мне дает покой! К чему тревожиться мне и страшиться, и день и ночь всегда томясь душой?», – так поется в одном старом, но очень толковом гимне. Молитесь, пожалуйста, о том, чтобы все служители и проповедники были эффективным орудием в Божьих руках. Да будет прославлен Бог и Его Царство! В путь!

Внимание! Семейным парам (особенно с детьми) мы настоятельно рекомендуем ночевать дома. К сожалению, мы не сможем предоставить вам необходимых условий на базе, но с радостью поможем приезжать туда каждое утро и уезжать вечером.

Для «зарубежных» пар (особенно с детьми) мы предлагаем найти себе место проживания самостоятельно (отель, знакомые, друзья) или обратиться к нам. Мы попробуем вам помочь, поселив в общежитие, церковь или к кому-то на дом в г. Здолбунов или г. Ровно.

Дорогая молодежь, в этом году условия проживания на базе качественно изменятся, но мы не можем гарантировать, что для всех одинаково. На втором этаже жилого корпуса появилось несколько хороших комнат и больше кроватей взамен «ковролиновым стенам» и матрасам. Постель вы можете оставить дома. Не обязательно ее тащить за собой через тридевять земель. Разве только берите любимую подушку или мягкую игрушку, без которой вам не уснуть. В случае недостачи постельного белья, мы попросим о содействии местную молодежь.

Всем, всем, всем! Если вы желаете принять активное участие в конференции, взяв на себя роль в каком-то служении (свидетельство, молитва, стих, песня, лидерство в группе), сообщите нам заранее, желательно до вашего уезда. Мы рассмотрим ваше предложение и дадим ответ.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к
Евгению Пальчевскому:
тел.
+380(96)795-51-08
e-mail: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.