Молитвенный листок церкви «Община Доброго Пастыря» №3 / 2018

Новости служения церкви за осень 2018...

Миссионерские поездки

Двое молодых братьев из нашей церкви вошли в состав межцерковной благовестнической команды, а все остальные члены церкви поддерживали их в путешествии в местность, где живет народ, среди которого еще нет ни одной христианской церкви. Один из наших служителей посетил нехристианский народ в Азии, а христианская футбольная команда «Надия» посетила украинских военных, которые стоят на защите позиций в г. Мариуполе. Также наш пастор со служителями посетил братьев и сестер, которые трудятся в Армении.

Крестились в одно тело

Новый учебный год начался для нашей церкви с праздника крещения. К Божьей семье присоединились четверо молодых людей: один брат и три сестры.

В конце праздника церковь традиционно совершила молитву за учителей и всех, кто учится в связи с началом нового учебного года.

Уход в вечность

Всемогущий Господь начертал на лице нашей церкви новые бороздки грусти, когда призвал в вечность тех, кого Он избрал. Своих близких (мужа и брата) похоронили две наших сестры, а в октябре, словно два осенних листа сорвались один за другим, улетели в небеса души двух наших сестер: 7 октября – Раисы Андреевны Васильевой, а 8 октября – Софии Михайловны Жолудь.

В последние годы Раиса Андреевна много болела и одновременно много прославляла Бога через свою жизнь. Софию Михайловну Господь удостоил чести быть самой пожилой долгожительницей своего города. Она прожила ровно 100 лет и 8 дней. 30 сентября, в День благодарения, был именно ее сотый день рождения, и сестричку Софию посетили наши братья и сестры. Удивительно, но несмотря на физическую слабость, она до последнего дня сохраняла свою надежду на Христа, четко исповедовала во что верит и искренне прославляла Бога за все Его благодеяния в ее жизни.

Семейные радости

Осенью мы отпраздновали множество дней рождений. Некоторые отмечали свой день рождения впервые. Так, Господь подарил семье Васи и Тани Новачук двух дочерей Софию и Машу. Семья прошла через серьезные испытания в первые недели после преждевременных родов. Однако это событие очень объединило церковь, и люди охотно откликнулись на предложение по очереди заботиться о молодой семье. Мы продолжаем молиться за здоровье и хорошее развитие малышек.

Дочь Эвелина родилась в семье Валерия и Натальи Приступы. Еще две молодые семьи ожидают рождения детей (семья Бакунец и семья Пальчевских).

В сентябре обвенчались Андрей Казмирук и Катя Аленова и объявили о своем намерении пожениться Ваня Гуранец и Аня Лотюк.

Служение

Неоднократно проводились встречи, которые уже стали традиционными. Родительский класс рассматривал тему «Аннулирование долгов» в контексте общей тематики семейной жизни, как жизни-прощения. Состоялся первый семейный вечер на тему: «А чего вы ожидали?».

Сестры ежемесячно проводили содержательные встречи для женщин, объединенные тематикой тайменеджмента, а если глубже – то говорили об умении счислять дни так, чтобы приобрести сердце мудрое.

Начался сезон молодежных встреч, а также девишников и мальчишников (вечеров на библейскую тематику). Часть осени и начало зимы воспитанники воскресной школы посвятили не только изучению Слова, но и подготовке детской Рождественской программы с песнями и постановками.

День благодарения и праздник Великого Поручения

В этом году Праздник благодарения вышел особенно ярким, радостно непринужденным, искренне благословенным Господом. Желающих послужить было много, идей и даров хватало. Программа праздника была не слишком заорганизованной, однако содержательной и увлекательной. Совместный обед плавно перешел в общую уборку, все остались счастливыми и довольными.

Вскоре после Дня благодарения миссионерский комитет начал подготовку к 24-й январской миссионерской конференции, девизом которой стал стих «чтобы язычники услышали слово Евангелия из уст моих и уверовали» (Деян. 15:7).

Библейское обучение для взрослых

Осенью после перерыва начала обучение новая группа первокурсников в Ровенском Библейском колледже «Слово Благодати». Один брат из нашей церкви также поступил на это обучение. Кроме того, две небольшие группы членов нашей церкви посетили последнюю и очередную сессии в МИД Coram Deo. Некоторые учились на сессиях института индуктивного изучения Библии.

Молодежная конференция и лагерь в Карпатах

Молодежная команда провела осень в подготовке к любимой новогодней духовно созидающей конференции «Перезагрузка сердца». Сразу после ее завершения объединеный флорбольный карпатский лагерь и молодежный зимний LOST отправляются в Ждениево, чтобы провести там хорошее время. Основным развлечением лагеря организаторы заранее провозгласили изучение молодежью Божьего Слова.

Татьяна Артерчук, Татьяна Украинец