Молитвенный листок №2/2018

Вы пропустили наши новости за все лето? Не беспокойтесь, пожалуйста, читайте их здесь ...

«Надия» посетила лагерь 

христианского футбольного союза Украины

Спасибо за молитвы о нашей «Надии» христианском футбольном клубе!

 Этим летом юные футболисты побывали в г. Очаков Николаевской области в третьем традиционном летнем христианском футбольном лагере. Команды приехали из разных регионов нашей страны и из Молдовы. Время прошло полезно, быстро и очень насыщенно ...

В течение семи дней ребята имели возможность отдыхать у моря, развлекаться, играть в любимую игру и знакомиться с новыми друзьями. Главная цель лагеря – донести детям Евангельскую Весть и указать на необходимость и важность Божьего Слова. День начинался с библейских уроков. Каждый из тренеров имел возможность делиться свидетельством того, как Бог изменил его жизнь.

Трудовой десант

Мы благодарны Богу за прекрасную возможность для подростков проводить время летних каникул на базе «Залесье». В этом году под руководством служителей церкви старшие подростки могли не только отдыхать в лагерях, но и работать. Мы назвали этот проект – «Трудовой десант». Церковная молодежь ребята и девушки могли работать официантами в лагерной столовой, уборщиками и помощниками поваров. Во дворе для крепких парней нашлось немало физической работы: уборка территории, помощь в укладке дорожек, помощь в строительных и хозяйственных работах.

Юноши и девушки учились ответственности, труду в команде, почувствовали цену «заработанной копейки». Кроме работы дети имели ежедневное духовное наставление. Труд начинали с молитвы, имели время для совместного исследования Библии.

Десять заповедей для детей

В течение второй недели июля прошел детско-подростковый лагерь церкви «Община Доброго Пастыря» на тему десяти заповедей. В Залесье приехали 42 ребенка и 20 членов команды. Интересно, что детей, чьи родители посещают нашу общину, на этот раз было очень мало. В основном это были дети, которых в лагерь пригласила их учительница-христианка, их верующие родственники или друзья. Очень приятно, что детям служила молодежь нашей церкви.

Дети имели общие собрания, на которых пели, слушали, учились молиться. Участников лагеря разделили на группы по 8-10 людей, в которых они, под руководством юношей и девушек-наставников, изучали Слово.

Как обрести гармонию души?

Многие члены нашей церкви вместе с христианами из других городов и церквей служили в лагере для женщин и детей воинов, погибших в АТО.

В начале июля в Залесье состоялся совместный проект Второй Славянской Баптистской Церкви города Сакраменто (Second Slavic Baptist Church of Sacramento), фонда «Connect International» и Международной общественной организации «Надежда - людям». Это – христианский евангелизационный лагерь «Гармония души или Возлюби Бога всем сердцем своим» для жен и детей, чьи мужья и родители погибли в боях на востоке Украины в 2014-2018 гг.

В лагерь прибыли 60 мам и 85 детей, которых встречали 40 членов команды. Особое внимание в этом году мы решили уделить занятиям и библейским урокам для детей, чтобы их мамы могли быть внимательными во время проповеди и имели время для отдыха и общения. После утреннего собрания женщины проходили библейские уроки, зачитывали отрывки из Писания, рассуждали, задавали вопросы. По вечерам были общие поклонения и звучало Слово. Атмосфера была дружественной, звучало много слов благодарности от участников лагеря.

Хочется от души поблагодарить Бога, а также всех организаторов проекта за это удивительное время, когда обильно, полно, всесторонне, ясно и доступно было изложено Евангелие. Несколько человек были глубоко тронуты тем, что узнали о Боге. Это позволяет нам смотреть в будущее с надеждой: ждать новых встреч и развивать это служение.

Английский лагерь

Этим летом в Залесье прошел лагерь по изучению английского языка «My Adventure / Мое приключение», где собралось 120 молодых людей и подростков со всей Украины. Большинство из них неверующие люди. Межцерковная команда организаторов благодарна всем за молитвы и заботу. Все чувствовали себя как дома. Замечательный гимн, написанный Леонидом Борисевичем, был «изюминкой» лагеря. Большое спасибо Богу за все. В конце лагеря 24 подростка заявили о том, что они хотят следовать за Богом и выбрать Его. Молитесь об их дальнейшей судьбе.

L O S T

Также летом мы провели в Залесье евангелизационный молодежный лагерь под названием LOST, что означает «потерянные». Темой лагеря были «Встречи с Христом». Ежедневно наставники рассматривали со своими подопечными библейские истории о разных людях: Никодиме, самарянке, слепорожденном, разбойнике, Фоме. В лагере было 40 молодых людей и старших подростков. Жили в небольшом домике в лесу, в кемпинге. Там своя атмосфера: домашняя, дружеская, близкая и открытая. Семейная - одним словом. Было на самом деле замечательно. Евангелие звучало откровенно, прямо и просто. Наши молодые проповедники с первого дня справились со своей задачей. Можно было охватить всех участников личными разговорами, поскольку людей было немного, и говорить о реальном покаянии, рождении свыше, о реальном изменении сердца (на примерах реальных персонажей). Отзывы участников положительные. Главное, что молодежь прониклась темой, размышляла и хотела также иметь встречу с Христом.

Лидерский ретрит

Молитвенная встреча церковного актива

26-28 августа в Залесье прошла лидерская встреча церкви «Община Доброго Пастыря». Пастор, члены Церковного совета и часть церковного актива ежедневно просматривали проповеди о значении Евангелия в личной жизни пастора и служителя, а также всей общины, об идентичности в Боге, которая позволяет правильно переживать успехи и неудачи. Во время общения в небольшом кругу лидеры служений могли поделиться тем, что было достигнуто за последний год. Рассуждали о начале семейного служения (уикенды, семейные вечера). Многие молились о каждой сфере служения.

Основными общецерковными событиями полугодия признали:

Праздник крещения (2 сентября)

День благодарения (30 сентября)

Праздник Рождества Христова (25 декабря)

Новогоднюю молодежную конференцию «Перезагрузка сердца» (30 декабря - 1 января)

ХХIV Миссионерскую конференцию (20-27 января)

НАШИ ГОСТИ

Мы всегда рады, когда вы нас посещаете. Вот откуда были наши гости этим летом:

из Одессы

из Киргизии

из Польши

из Ванкувера (США)

из Киева

из Сакраменто

ПЕТИЦИИ

Наша церковь также приняла участие в написании петиций по поводу сомнительных нововведений в школьные учебники. Мы выразили свою обеспокоенность новой образовательной стратегией в групповых письмах Главе государства, Премьеру и профильным министрам. Положения документа «Образование: гендерное измерение – 2021», на наш взгляд, противоречат конституционно определенному понятию семьи и принципам общественной морали. В отдаленном будущем такая стратегия может привести к размытию понятия семьи, отцовства и материнства, социальных ролей мужчины и женщины в сознании школьников ...

Подписывали несколько обращений в соответствии с законом Украины 1996 p. № 393/96-ВР «Об обращениях граждан», пока еще есть такое право. Наши обращения также касались некоторых поправок антидискриминационной экспертизы к школьным учебникам для первого и десятого класса.

ПОЕЗДКИ

Мы не только принимали гостей, но и сами путешествовали.

Этим летом наш пастор с командой смогли посетить братские церкви в Европе и принять участие в уличном благовестии. Двое наших братьев побывали в разных частях Корейского полуострова. Двое молодых братьев приняли участие в посещении крымскотатарских семей и подростков, которые ранее бывали в лагерях.

Осенью один наш брат готовится к краткосрочной поездке в Индию, а другой, если Господь позволит, планирует посетить Тыву.

СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!

Мы нуждаемся в ваших молитвах и поддержке

Татьяна Артерчук, Татьяна Украинец